Skip to playerSkip to main content
  • 2 days ago
Transcript
00:00:28КОНЕЦ
00:00:58КОНЕЦ
00:01:28КОНЕЦ
00:01:58КОНЕЦ
00:02:19КОНЕЦ
00:02:20Ты чего?
00:02:21Где Тёмка?
00:02:22За гвоздями в кузне уехал, на что он теперь?
00:02:24О, господи!
00:02:25Контраск-город отступает, не миновать в Стренке он на большаге!
00:02:29Мамочка.
00:02:29Вот что, Настасья, я побегу,
00:02:32может, перехвачу его по дороге.
00:02:34А ежели он вдруг без меня вернется,
00:02:36немедленно, чтобы жеребца гвал за речку.
00:02:38Там пусть он меня и дождается.
00:02:39А хозяина спросит, сказали, нету наряди.
00:02:42Передок от телеги, закатив пруд,
00:02:43свинив с поросятами, загонив котух.
00:02:45Сапоги спрячь.
00:02:47Ворота на запоры в печь загаси.
00:02:49Ну, я побег.
00:02:50Ой, мамочка же.
00:02:53Ой, Господи.
00:02:58Ой, Господи.
00:03:33Стой, малец.
00:03:35Подожди.
00:03:36Чего?
00:03:37Подожди, тебе говорят, дело есть.
00:03:40Тебя как зовут?
00:03:41Темка.
00:03:42Ну, вот что, Темочка.
00:03:43Слезай.
00:03:44Пусти.
00:03:45Лань.
00:03:45Караул грабят.
00:03:48Ну, что ты кричишь?
00:03:49Ведь мы же не грабим, мы же на обмен берем.
00:03:51Лань, покажи.
00:03:53Папанька, папушка.
00:03:55Папанька.
00:04:05Солкан.
00:04:10Солкан.
00:04:15Солкан.
00:04:24Папань, папань.
00:04:25Папань, папанька.
00:04:37Папань.
00:04:38Где жеребец?
00:04:39Обменяли, вон на эту.
00:04:47Ой.
00:04:49Папань, папань.
00:04:51Зато хвости все в целости.
00:04:54А кроме одного.
00:04:55Хвости.
00:04:57Хвости берег, стремятся, убью.
00:05:12Теперь все.
00:05:14Ступай отсюда вам.
00:05:17Скажи мамке, что до темноты не придут.
00:05:25Ольга.
00:05:26Л Paty.
00:05:27Мама.
00:05:35ТРЕВОЖНАЯ МУЗЫКА
00:05:53Холера!
00:05:59Ой, мамочка!
00:06:01А тебе чего здесь?
00:06:03Ой, я ж свои тебе принесла.
00:06:07Их не банда вся отступила, можешь обуваться.
00:06:10А ты чего домой не идешь?
00:06:11Да как же я с такой срамотой за светло пойду, со стыда сгинешь?
00:06:15Ой, Ирт, ой, треклятый, ну ведь!
00:06:21Ну как же, за место живеца такой шкелет подсунули, а?
00:06:24Ой, мамочки, а может, к ветеринару, а?
00:06:30К ветеринару?
00:06:32Шкурой этого не стоит.
00:06:33К ветеринаруй!
00:06:33К ветеринаруй!
00:06:45СПОКОЙНАЯ МУЗЫКА
00:07:26Кто там?
00:07:27Это я, Александр Николаевич, Никита Лык.
00:07:29Что тебе?
00:07:33Да он больную привел.
00:07:35А днем до тебя не было времени, что ли?
00:07:37А днем с ней, Александр Николаевич, идти совестно.
00:07:39Это у меня какой жеребец был, сами знаете.
00:07:42Отняли у меня его, Александр Николаевич.
00:07:44Но ничего, отняли.
00:07:45Взамен его он чего подсунули.
00:07:47Ну ладно, заводи.
00:07:53Что такое?
00:07:55Ай-яй-яй-яй-яй-яй.
00:07:58Ну и добро.
00:07:59Ты мне только скажи, Александр Николаевич.
00:08:01Можешь ты поправить, а нет.
00:08:02Поправить ее, мудрено.
00:08:05Смотри, чесотка.
00:08:08И полное истощение.
00:08:09Если чесотка пройдет внутрь кобыли капут.
00:08:13По-настоящему надо бы ее через серную камеру пропустить.
00:08:21Да разве с вами чертями что сделаешь?
00:08:24Три месяца долблю в совете дайте.
00:08:26Дайте денег на камеру.
00:08:28Дайте.
00:08:30Вам же не гражданами быть.
00:08:32К дикарям вас выселить с Лерой.
00:08:38Кто?
00:08:39А?
00:08:40А ну-ка подержи.
00:08:46Что-то такое.
00:08:48Чего это?
00:08:52Неужели?
00:08:53Неужели это она?
00:08:57Неужели?
00:09:01Она.
00:09:06Чего это он?
00:09:10Ну, значит, не берутся тебя лечить.
00:09:13Отказываются.
00:09:14Ух, холер.
00:09:18Ты знаешь, какую кобылу ты ко мне привел?
00:09:20Буйминская эта кобыла.
00:09:22От Горыныча.
00:09:23Крепышова тетка.
00:09:24Чья тетка?
00:09:25Тетка знаменитого крепыша.
00:09:26Любушка.
00:09:28Она.
00:09:28Нет сомнений.
00:09:29Ах, сволочи, как отработали кобылу.
00:09:37Вот какая она была.
00:09:39Это и есть Любушка, твоя кобыла.
00:09:42Вы шутки шутите.
00:09:43Какая ж тут сходственная.
00:09:44Ну и дурак.
00:09:44А эта, по-твоему, кто стоит?
00:09:47Откуда мне знать?
00:09:48Барин какой-то.
00:09:49Ай, дурья-то голова, барин.
00:09:51Я это, а не барин.
00:09:53Ах, ежели вглядеться за правду, увы.
00:09:57А ты вглядись, она эта.
00:09:58Понял, она.
00:09:59Я ее на бурминском заводе от испека лечил.
00:10:03На правой передней ужаловалась.
00:10:06Ты знаешь, он на заводке бурмин пять тысяч отвалил за эту кобылу.
00:10:09Да, да.
00:10:10А до этого она в Москве наездника Лутошкина стояла.
00:10:14Ну, Никита Лукич, твое счастье.
00:10:19Держись за кобылу, пуще, чем за бабу.
00:10:23Ой, неужто она в самой Москве?
00:10:28Да, в самой Москве.
00:10:45Да, вот, да.
00:10:56На ком этот барин выехал?
00:10:58Лутошкин?
00:10:58Ага.
00:10:59На новенькой какой-то.
00:11:01Пошел.
00:11:06Люба.
00:11:07Люба.
00:11:09Игри.
00:11:14Хорошо, Любушка.
00:11:42Вон она.
00:11:43Еле видать.
00:11:44Чисто в ухо.
00:11:45Да и муха-то дохлая.
00:11:46С такими лошадьми в похоронном бюро работать, а не на бегах.
00:11:50Шваль беспородная.
00:11:51Вон такую же привели.
00:11:52Вы о Любушке что ли?
00:11:54Любушка.
00:11:54Может, для кого и Любушка, а для меня...
00:12:18Доброе утречко, Петрович.
00:12:31Ну-ка, поди сюда.
00:12:32Иди.
00:12:33Да.
00:12:36Ближе-ближе.
00:12:38Наклонись.
00:12:40Да нет.
00:12:43Чувствуется?
00:12:44Уж так-то разит спасуня.
00:12:47Главное дело, разит.
00:12:48А знаешь, от чего разит?
00:12:49Чего же не знать-то?
00:12:51От водки.
00:12:51Ну и дурак от водки.
00:12:53Разит от того, что чай стал плохой.
00:12:56Вот мирное-то время бывало.
00:12:58Щепотку жуешь, и никакого тебе аромата не чувствуется.
00:13:01Сколько хочешь дышать?
00:13:02А теперь хоть полфунта жуй, все одно разит.
00:13:05Разве это чай?
00:13:07Прям хоть бросай пить.
00:13:08Вот вы бы и бросили.
00:13:09Не, русскому человеку без чая нельзя.
00:13:15Привычка.
00:13:15Я про водку говорю.
00:13:16Глупо-то не еще говорить.
00:13:19Ты думаешь, почему я пью?
00:13:21Я от несоответствия пью.
00:13:25Разве нам с Алим Ивановичем такие конюшни иметь?
00:13:28Таких лошадей?
00:13:29А почему это ваш Алим Иванович призов не берет?
00:13:32Насмешничают подлюги, вроде Синицына.
00:13:34А на ком ему брать?
00:13:35На Любушке, что ли?
00:13:36А кто ее к нам поставил?
00:13:38А, Лобазник один из замоскворечий.
00:13:40Гришин ему присоветовал.
00:13:42Гришин наш уважает.
00:13:44А старика сам Кейтон признавал.
00:13:47Несмотря что американец.
00:13:50Американцы, они никого признавать не любят.
00:13:54Кто бы их ни объехал.
00:13:55А вот Гришину все-таки признавал.
00:13:57Это почему же?
00:13:58Руки.
00:13:59У его лошадей, знаешь, какие?
00:14:01Орты были.
00:14:02Ни на одной стороне лишнего золотничка не было.
00:14:06Таких рук больше на ипподроме не найти.
00:14:10Разве что Алим Иванович.
00:14:28Скажи, пожалуйста, всегда там останавливался.
00:14:40Кобыла полночь.
00:14:41Наездник Вене Ангузьков оказался четвертый.
00:14:44Кудряш.
00:14:45Наездник О.С. Лутошкин, как и следовало ожидать,
00:14:48пришел последним.
00:14:50Вот свалки.
00:14:52Даже инцаллы не могут правильно напечатать.
00:14:55Так и знайте, ребята.
00:14:56Если велит растирать флюидом, значит, кобыла себя показала.
00:15:01Попону.
00:15:03Подожди.
00:15:04Растирание?
00:15:05Ну, еще ушами хлопалишь.
00:15:07Давай флюид.
00:15:13Забирай повыше.
00:15:15Филипп Акимович, дознайтесь, как показала себя кобыла.
00:15:20Ниже, ниже три.
00:15:22Сильнее.
00:15:27Хорошо.
00:15:28Накрывай.
00:15:29Дозвольте спросить.
00:15:31Ну?
00:15:31Шибко узнать всем хочется.
00:15:33Что?
00:15:35Ежели Шорник придет, как ему отвечать следует?
00:15:40Шорник.
00:15:45Кобыла так взяла полуторную.
00:15:48Думал, секундомер врет.
00:15:50А какой в этом толк?
00:15:52Да скажи завтра ее хозяину, какого класса эта кобыла?
00:15:55Он же ее тут же продаст.
00:15:56Это лобазник непременно продаст.
00:15:57Вот это, брат, и оно, что мы с тобой не хозяева.
00:16:01Алим Иванович, а что если Аристарк Сергеевичу Бурмину предложить?
00:16:05Господин Бурмин к вам особое уважение питает.
00:16:07Сам видел, как он с вами за ручку здоровкается.
00:16:09Орловскую-то он завсегда купит.
00:16:11А уж мы с вами приготовим ее на приз, как родного ребенка.
00:16:34Наталья Максимовна.
00:16:44Я вас спрашиваю, что это?
00:16:54Здесь ничего нет? А где?
00:16:56Муха!
00:16:56О-о-о!
00:16:59Муха, понимаете, посидела и оставила гуану.
00:17:02А вы изволили туда мой прибор подставить?
00:17:07Ступайте!
00:17:07Муха!
00:17:24Продолжение следует...
00:17:52Продолжение следует...
00:18:18Продолжение следует...
00:18:22Продолжение следует...
00:18:40Продолжение следует...
00:18:48Продолжение следует...
00:19:02Продолжение следует...
00:19:13Продолжение следует...
00:19:44Продолжение следует...
00:19:53Продолжение следует...
00:20:04Продолжение следует...
00:20:15Продолжение следует...
00:20:19Продолжение следует...
00:20:24Продолжение следует...
00:20:38Продолжение следует...
00:20:43Продолжение следует...
00:20:52Продолжение следует...
00:20:56Продолжение следует...
00:21:10Продолжение следует...
00:21:20Продолжение следует...
00:21:27Продолжение следует...
00:21:29Продолжение следует...
00:21:48Продолжение следует...
00:22:00Продолжение следует...
00:22:04Продолжение следует...
00:22:18Продолжение следует...
00:22:23Продолжение следует...
00:22:33Продолжение следует...
00:22:46Продолжение следует...
00:22:55Продолжение следует...
00:22:56Продолжение следует...
00:22:58Продолжение следует...
00:23:03Продолжение следует...
00:23:05Продолжение следует...
00:23:06Продолжение следует...
00:23:08Продолжение следует...
00:23:10Продолжение следует...
00:23:15Продолжение следует...
00:23:18Я отвечаю за их кобылу.
00:23:21Крой, Василий Капитонович, чего испугался, не бойся, крой.
00:23:24В 1, 2, 14 по грязи был, крой.
00:23:28Я так полагал, Семен Андреевич,
00:23:33что вы по жеребцам специалист, поскольку вы их холостите.
00:23:38А оказывается, вы в кобылах разбираетесь.
00:23:41Я хоть, Михаил Михайлович, и коновал, а больше в людях разбираюсь.
00:23:45Я почему на лимб Иванович поставил?
00:23:47Да только потому, что я Василия Капитоновича хорошо знаю.
00:23:50Я его знаю еще с тех пор, когда он извозчиком был.
00:23:54Что же с того?
00:23:56Вот вы как коновалом были, так коновалом умрете.
00:24:00А я пусть был извозчиком, а стал наездником.
00:24:03Ага, а ездишь все одно как извозчик.
00:24:10Значит, правда.
00:24:13Вот при всех предсвидетелях передаю в третьи руки.
00:24:17Вы когда кобылу записываете?
00:24:22Вы прекрасно знаете, что записка на приз зависит не от наездника,
00:24:27а от владельца.
00:24:28Это у кого как-с?
00:24:30Есть, конечно, такие наездники, которым владельцы указывают.
00:24:33Но есть, между прочим, такие извозчики, которые это сами решают.
00:24:38Записываю магната через воскресенье.
00:24:40А вы?
00:24:45Ну что же.
00:24:48И я через воскресенье.
00:25:01На, отправь в бурмину.
00:25:05Есть.
00:25:14Сколько раз я тебе дураку говорил, чтобы в бане меня барином не называть.
00:25:20Прости, Сергеич.
00:25:22И хоть и без штанова.
00:25:24Со слов этой белой так забытье в головы ударяете.
00:25:26В бане и перед Богом все равны.
00:25:30На том свете, может, ты будешь барином, а я поваром.
00:25:35Здорово.
00:25:39Каждый день тебе там заказ будут дел, чтобы лапшу куриную мне стряпал.
00:25:45Лапшу.
00:25:45Обожаю с страхами.
00:25:47Дмитрий.
00:25:48Дмитрий.
00:25:49Сергей.
00:25:50Ты что?
00:25:52А пола умела, что ли?
00:25:55Ты что, шалела?
00:25:57Адель Максимовна сказала срочно.
00:26:16Ты Олимпа Лутошкина знал?
00:26:19А как же, с одной деревни.
00:26:21И мать его знала?
00:26:22Марфа-то очень даже прекрасна.
00:26:25От кого же она?
00:26:27Это как?
00:26:28Я производителя спрашиваю.
00:26:31Кто отец ее был?
00:26:32А, Марфа-то так.
00:26:33Смотри, Тимофеевич, к почетам с праздновик.
00:26:36Первый кучер во всей округе был, самого Варягинова взял.
00:26:40Любую тройку мог на полу в ходу злить за выражение, а то и к местам забить.
00:26:46Целище было, вот.
00:26:48Провище, вот.
00:26:49Вот хлебал из миски ложкой.
00:26:52Вот чья, значит, кровь в лутошке не сказывается.
00:26:56Ну что он из миски ложкой?
00:26:57Балан, я про верженности к лошади говорю.
00:27:00Вот, внимай.
00:27:04Наездник создает класс лошадей.
00:27:06Из грубого сырья делает форму.
00:27:09Творит рысака.
00:27:11Прекрасно сказано.
00:27:12А какое понимание своих обязанностей?
00:27:14Как наездники отвечают за веренную мне лошадь, я отвечаю за успех и неудачи.
00:27:20Отвечают и сознают.
00:27:22Глубокое понимание.
00:27:24А поэт майор и должен распоряжаться кобылой в смысле права записи ее на приз.
00:27:31Вот тут он несколько засбоил.
00:27:34Распоряжаться может только хозяин.
00:27:36Хватит, Сергей.
00:27:38Ну-ка.
00:27:38Хватит, катайся на проводок.
00:27:40В баню это другое дело.
00:27:42В баню как на том свете.
00:27:44А на этом свете хозяин я.
00:27:47Так.
00:27:56А это что?
00:27:59И вон соринка.
00:28:03Ну-ну-ну.
00:28:08Посмотри вообще.
00:28:09Еду!
00:28:14Приехал!
00:28:18Готовь.
00:28:25Здрасте, Аристар Сергеевич.
00:28:28Здрасте.
00:28:29Сейчас покажу вам кобылу.
00:28:31Филя, давай.
00:28:35Ну, чего же ты там?
00:28:45Поставь.
00:28:49Достойная кобыла.
00:28:51А порода какая, Ставь Сергеевич?
00:28:54Кобыла достойная.
00:28:56В ней течет гениальная орловская кровь,
00:28:59которую многие наши конозаводчики,
00:29:01преступные и безрассудно,
00:29:03начали смешивать с жалкой кровью иноземного рысака.
00:29:07Забыт великий пример бессоветной любви к орловцу.
00:29:11Знаете ли вы,
00:29:12что когда впал 25-летний любезный первый,
00:29:15Василий Иванович Шишкин,
00:29:16ближайший помощник великого графа Орлова Чесменского,
00:29:20приказал похоронить его подли манежа.
00:29:23В глубокой могиле,
00:29:25куда он был помещен стоя,
00:29:27в шитой попоне,
00:29:28в устечке и в капоре.
00:29:29Это графа так хоронили, в устечке и капоре.
00:29:31Это не графа, а жеребца.
00:29:33Вот это жили.
00:29:35А что мы видим ныне?
00:29:37Где отечественное сознание?
00:29:39Тебя как звать?
00:29:41Филипп.
00:29:41Вот скажи мне, Филипп,
00:29:42есть ли что-нибудь выше орловского рысака?
00:29:44Выше некуда.
00:29:48Именно некуда, сэр.
00:29:51Ты старший конюш?
00:29:52Так точно.
00:29:54Вот возьми, голубчик, на всю конюшню.
00:30:03Благодарю вас за покупку
00:30:05и прекрасный порядок кобылы.
00:30:07Когда вы предполагаете записать ее на приз?
00:30:09В это воскресенье.
00:30:11Ну что ж, воскресенье, так воскресенье.
00:30:38Вчера магнат на работе 2-10 был.
00:30:41Плакали ваши денежки.
00:30:44Разрешите?
00:30:53Михаил Михайлович,
00:30:55видел знакомого.
00:30:56Говорит, бойтесь любушки.
00:30:58Послушайте, Жорж,
00:30:59вы здесь свой человек, знаток.
00:31:01Скажите, кто будет первый, только наверняка.
00:31:03Первый, наверняка, всегда, везде и всюду.
00:31:05Бывайте вы, мои слова только.
00:31:06Жорж, мне не комплименты нужны, а деньги.
00:31:09Что бы вам посоветовать?
00:31:10Вот этот завязь темный.
00:31:12Вот этот.
00:31:13Играйте в седьмом заезде любушка.
00:31:15А почему, Ирина Михайлович?
00:31:16По очень простой причине.
00:31:17Эту любушку купил господин Бурмин.
00:31:19Он живет далеко от Москвы, а сегодня здесь.
00:31:22Я днем приехал сюда для того,
00:31:23чтобы посмотреть, как будет проигрывать его лошадь.
00:31:26Михаил Михайлович,
00:31:27в членских почему-то любушку считают.
00:31:38Ваш ткобыленка когда бежит, Аристарх Сергеевич?
00:31:41В седьмом заезде, ваше сиятельство.
00:31:42О, Орловское.
00:31:44У меня других не было и не будет, ваше сиятельство.
00:31:48А у нас, господин Бурмин,
00:31:49ярый враг метизации, ваше сиятельство.
00:31:52Старовец?
00:31:53Я фролокич русской.
00:31:54Так ведь я, слава богу, не немец, Аристарх Сергеевич.
00:31:57А считаю, что метизация дело полезное.
00:31:59А я считаю, что метизация орловского рысака
00:32:02есть акт антипатриотический и преступный.
00:32:05А вы Телегинского тальония во вторник видели?
00:32:07Нет.
00:32:07Напрасно.
00:32:08Какой же чистый орловец может с ним сравниться?
00:32:10Вы знаете, что он окончил бег со сломанной подковой
00:32:13и пришел первым?
00:32:14Изумительно.
00:32:34Номер третий ковыль.
00:32:37Орловец?
00:32:37Орловец, ваше превосходительство.
00:32:39Мы сейчас и проверим, Аристарх Сергеевич,
00:32:42кто из вас прав, вы или фролокич?
00:33:08Да, господа, все-таки год, погода мешает все.
00:33:13Погода для всех одинакова.
00:33:15Я говорю, погода, а не погода.
00:33:32Я говорю, погода, а не погода.
00:33:54Я говорю, погода, а не погода.
00:34:18Погода, погода, погода, в данном случае, вам не благоприятствовала.
00:34:23А кто на нем ехал-то?
00:34:25Уськов?
00:34:26Дайте страдивариус деревенскому мужику.
00:34:29И никто не поверит, что это прекрасный скрип.
00:34:31А кто же на Любушке едет?
00:34:32Какой?
00:34:33Погоди, нет.
00:34:34Ну, Тошкин, ваше превосходительство.
00:34:37С праздничком вас, Алима Иванович.
00:34:42Благодарю.
00:35:01Благодарю.
00:35:03Ого!
00:35:05Хорошо, давай, давай, ходи, не задерживай.
00:35:16Почтение барину!
00:35:18Ну, Тошкин, попридержи.
00:35:19Что ты?
00:35:20Любушку сняли.
00:35:21Сняли?
00:35:22Пятый номер Любушку сняли.
00:35:23Сняли, кто снял?
00:35:24Сам господин Бурбин приказал и ушел.
00:35:27А, черт с ним.
00:35:29Пусти здоровье, я еду.
00:35:30Как это можно?
00:35:31Публики же объявились.
00:35:32Алима Иванович, что же это такое?
00:35:36А говорил, порода.
00:35:38У него порода известная.
00:35:39Вот какой породы люди, что такие дела делают.
00:35:42Не знаю.
00:35:43Эй!
00:35:44Изводчик!
00:35:46Шелк!
00:35:49Вастутную!
00:35:51Емусь выиграли.
00:35:57Смотри, не под кровать, не забыл, а я туфли ночные.
00:36:00Смотри, не забыл.
00:36:06Тупень нема.
00:36:09У тебя, голубушка, неплохой круг.
00:36:12Чего?
00:36:13Круг, говорю, у тебя неплохой.
00:36:15Черт, я вас, не понимаю.
00:36:17Меня здесь, в Москве, многие не понимают.
00:36:19Да.
00:36:21Москва.
00:36:22Сердце России.
00:36:25Первопрестольная.
00:36:27А кто ее населяет?
00:36:28Отступники.
00:36:29Им люблюсти чистоту породы.
00:36:32Забыв стыд и совесть, они отдаются.
00:36:34И кому же?
00:36:36Чужеземцам.
00:36:37Никогда я себе этого не позволяла.
00:36:39Можете хоть у коридорного спросить.
00:36:49Кобылу я отправляю вам в заводе.
00:36:51Не смейте.
00:36:53Вы слышите?
00:36:54Не смейте.
00:36:55Я ценю вас талант наездника, любезный Олег Иванович.
00:37:00Как вы изволили в письме вырезаться, наездник из грубого сырья создает форму прекрасную.
00:37:05Почему сняли кобылу?
00:37:07Я хочу предложить вам место старшего тренера на моем заводе.
00:37:10Отложал не превысить сумму, которую вы получаете.
00:37:12Я вас проживаю.
00:37:14Почему вы сняли кобылу?
00:37:21Распоряжаться кобылой могу только я.
00:37:34Я хозяин.
00:37:45Нестер, господинчик, неужели для вас наездник только конюх?
00:37:50Вы же знаете, что такое для нашего брата лошадь.
00:37:53Та единственная неповторимая, которой мечтаешь, которую ждешь, и вот, наконец-то ее дождался.
00:38:00Она!
00:38:08Александр Кириллевич, вы же не знаете, что это за кобыла.
00:38:15Это не обманет.
00:38:17Это такое сердце.
00:38:18Не берите меня.
00:38:20Все, что вы говорите, весьма знаменательно.
00:38:22Но рисковать репутацией кобылы я не имею права.
00:38:25О моей репутации вы не думаете?
00:38:27Я уважаю вас, господин Лутошкин.
00:38:29Но репутации кобылы мне дороже вашей.
00:38:51Пожар!
00:38:53Пожар!
00:38:53Горим!
00:38:54Пожар!
00:39:01Что это?
00:39:03Началось!
00:39:06Не началось, а кончилось.
00:39:12Сначала самодержство, теперь нас.
00:39:28Аристок Сергеевич, что же это делается?
00:39:32Посторонние люди наших в лыжней разбирают, а мне отказывают.
00:39:35Ты ведь господский прихвостень, а какой же прихвостень разве что вас в бане мыл?
00:39:39И это ты, ты не смеешь это говорить мне.
00:39:45Ты столько лет прослужил у меня и хочешь моим добром попользоваться.
00:39:50Мне-то вашим добром не дают попользоваться.
00:39:53А вот вы моим пользовались.
00:39:55А?
00:39:57Твоим?
00:39:58Когда?
00:39:59Когда?
00:40:01Это вы мою жену спросите, когда.
00:40:03А я так думаю, что ты стейка!
00:40:06Даль-тол!
00:40:07Робес-пьер!
00:40:10Вол!
00:40:23Стой!
00:40:25Стой!
00:40:27Стой!
00:40:31Стой!
00:40:41Стой!
00:40:42Ну-ка, ну-ка, ну-ка!
00:41:12Я тебе три окна ученю!
00:41:14Так я говорю, Сёмка!
00:41:20Лошадь, она скотина бессловесная,
00:41:22а потому праведной жизни придерживаться должна.
00:41:28Пришли смотреть твою кобылу, Никита Луки!
00:41:31Да ты не бойся, товарищ Лыков!
00:41:33Я инструктор по коневодству.
00:41:35Услыхал вот от доктора, что кобыла у тебя есть хорошая, Орловская.
00:41:38Покажи нам.
00:41:40А мыло бы на ковянное.
00:41:41Выводи, Выводи, Никита Лукич.
00:41:47Что это у тебя?
00:41:50Краска.
00:41:51Ага.
00:41:53Ты что же, художник, а?
00:41:56Ага.
00:42:00Вот это да!
00:42:02Вот это лошадь!
00:42:08Вот это материал!
00:42:10Сразу орловцы видно.
00:42:11Породы великолепные.
00:42:13От горынычей и перцовки.
00:42:14Не как для отбора осматривайте.
00:42:15Ну что ж, Никита Лукич, слава тебе и честь, что такую кобылу выходил.
00:42:19Вот вижу, котуха теплил, окошко делаешь.
00:42:21Очень это, Никита Лукич, хорошо.
00:42:22А замуж ее выдавать не собираешься, а?
00:42:25Обязательно.
00:42:26Подизить капа дыскал, а?
00:42:27Есть на примете.
00:42:28Кто же, если не секрет?
00:42:30Ну, есть тут один жеребец на выселках.
00:42:32Ноги, во!
00:42:34Грудище, во!
00:42:35Погоди, погоди, ну только что я тебя хвалил, уже и поругать должен.
00:42:38Ну как же можно такую кобылу и беспородным жеребцом сводить?
00:42:42Да знаешь, лошадь же для нас первостепенное дело.
00:42:45Знаешь что?
00:42:45Приводит ее в земельный отдел, мы для нее кровного жеребца найдем.
00:42:49Сейчас я тебе записку напишу.
00:42:52Ты знаешь, какой от нее жеребенок должен быть?
00:42:55Вот ты его воспитай и в Москву набегай.
00:42:58Куда нам?
00:42:59Спроси Николая Петровича Губарев.
00:43:01Это я, Губарев, уполномоченный нарком.
00:43:02Ай, мамочки, да что же ты паршивик наделал?
00:43:05Зачем в этой двери спорить?
00:43:06Для красоты.
00:43:07Это что же ты тут изобразил?
00:43:09Серый жеребец-петанк.
00:43:12Которого турецкий султан подарил русскому графу Орлову Чесменскому,
00:43:15и от которого произошли от лосковые досаки.
00:43:17И наша любовь, что это...
00:43:19Ну и память.
00:43:21Не знаю, какой будет из тебя художник,
00:43:23а вот инструктором по коневодцу он и сейчас может быть.
00:43:26Ну, мы пошли.
00:43:29Ну, до свидания, Никита Лутич.
00:43:32Ждем.
00:43:32До свидания.
00:43:38Ну, добре.
00:43:51Ты вот что, лошадь оставь,
00:43:55а катушки замажешь.
00:43:58Парня, папа, я слезу.
00:44:00Сиди.
00:44:01Здесь тяжело будет.
00:44:02Сиди, сиди.
00:44:05А ну, Людушка.
00:44:08Со мной взяла!
00:44:10Вот силища!
00:44:29Кобыла у него не иначе краденая,
00:44:31а ветеринар его покрывает.
00:44:33Первый у нас закоперщик по работе с калибрящим с элементом.
00:44:36По всякому пустяку справедливости добивается.
00:44:39Опираясь на свою отсталую интеллигентность,
00:44:43законы мучит.
00:44:44И наркомземщик это он пригласил, будьте уверены.
00:44:48Нет того, чтобы первонаперво вам доложить.
00:44:51Через вашу голову действуете.
00:44:53А, через мою голову прыгать копчик разобьешь.
00:44:55От меня и не такая контра зубы ломала.
00:44:58Ронять свой престиж никому не позволю.
00:45:02Да не для того, чтобы мы царя спихнули,
00:45:03чтобы я пешедралом ходил,
00:45:05а всякая говызьба на рысаках ездила.
00:45:08Я вам так скажу, Николай Тимофеевич,
00:45:10что для ответственных ездок по делам государственной важности
00:45:14лыкова кобыла самое подходящее для вашего ранга.
00:45:18А, дура.
00:45:20При моем ранге на паре ездит.
00:45:23Престижную мы ей отыщем.
00:45:26И Шарабану Аграфена возьмем.
00:45:28Сына у ней убили.
00:45:30К чему он ей теперь-то?
00:45:32Вы просили меня зайти, Николай Тимофеевич?
00:45:45Это раньше просили.
00:45:50Теперь вызывают, довольно церемонились.
00:45:54Зачем полномочия на наркожема вызывал?
00:45:56Почему не по инстанции действуешь,
00:45:59что к мераеду вдоль вошел расстреляют за такие дела?
00:46:02Вы дискредитируете меня как служебный лицой советского гражданина
00:46:06и вынуждаете меня сообщить об этом вы исполком.
00:46:11Да, сообщили, сообщили.
00:46:14Там вашего брата давно на мушке держат.
00:46:29Ворону и кобыла, я все одна ликвидую.
00:46:36Диколончик, теперь Диколончик.
00:46:50Диколончик, теперь Диколончик.
00:47:07А хошлипкой же много свадьбов у нас в этом году.
00:47:10Даже жалко.
00:47:11Это еще почему?
00:47:13На будущий год ничего не оставится.
00:47:15А я свадьбу люблю весело.
00:47:17Садись, сейчас мамка выйдет.
00:47:19Папа, да папа.
00:47:20Ну?
00:47:20А почему это все говорят, нас на кривой не объедешь?
00:47:23Я голову на отсечку даю.
00:47:25На!
00:47:26Что я на любушке любого объеду, хоть она и кривая.
00:47:29Ладно.
00:47:30Здравствуйте, Никита Лукильч.
00:47:32С праздничком!
00:47:33Здорово!
00:47:33Никайло в день, морозы, зима, а мы на колесах.
00:47:37Засушливый будет год, голодный, помяни мое слово.
00:47:40Ах ты любишь ты, Карган Степан.
00:47:41А вот увидишь.
00:47:42А ты что, к Прохору, небось, собрался?
00:47:44Что, уже младший выдает, а?
00:47:46Так и девка-то в самом брыску.
00:47:50Знатный копыла.
00:47:51А мы умеренно, ни по чем не объедет.
00:47:55Твой мирный виноход.
00:47:56А свиноход в ее ронять нельзя.
00:47:58Нельзя! У винохода другая замашка.
00:48:00И виноход никакая ложь не войдет, потому киргизов.
00:48:03И винохода сколь хоржгани, а он окаянный, все сырок и еще злее.
00:48:10Бормочешь, а что, сам не разумеешь?
00:48:11Это я-то.
00:48:13Это обо мне ты.
00:48:15Это ты про моего Мерина.
00:48:20Объедешь.
00:48:21Ставлю бутылку.
00:48:22Вот я какой.
00:48:24За бутылкой я не постою, только ты прогадаешь.
00:48:28Крепышова сродница моя кобыла.
00:48:30Графских кровей от турецкого султана.
00:48:35Оберегись!
00:48:36Ты коба!
00:48:42Телка, что стереться?
00:48:43Держи-ка, ты лук!
00:48:44Что, дура, объела?
00:48:45С кем тягаешься?
00:48:46Она сама понесла!
00:48:47Молчи, собляку твоей кривули.
00:48:50Скорей, срезенка лопнет, зачем нам гонит.
00:48:53Кривуля?
00:48:54А ну, Любушка, на!
00:48:57Давай!
00:49:00Что?
00:49:01Ну, в принципе.
00:49:11Поехали!
00:49:39Поехали!
00:49:40Вот тебе и кремуля!
00:49:49Ну ничего, вот какое дело!
00:49:52Да больно! Ну ничего, до свадьбы заживёт!
00:50:04Товарищ Лыков! Привёл! Вот и молодец! Вот и хорошо! Вот и замечательно!
00:50:10Ну, Любушка, женишка мы тебе подобрали достойного!
00:50:14Сына знаменитого рекордиста Тальони! А зовут его Триумф!
00:50:18А ты знаешь, что такое Триумф?
00:50:20Да откуда он им знать?
00:50:21Это, брат, ты мой! Торжество! Успех!
00:50:24Только его завоёвывать надо!
00:50:27Ты мне вот что лучше скажи!
00:50:28Ну, принесёт тебе Любушка жеребёнка! А дальше что?
00:50:33Воспитать-то по-настоящему ты его не сможешь!
00:50:36Эти дела следует делать артельно!
00:50:39Товарищество теперь шатнёвки надо организовать, понял?
00:50:42А лошади в округе есть великолепные!
00:50:45Мы и денжатами поможем, если нужно!
00:50:47Вот тогда дело и пойдёт!
00:50:49И для вас будет польза, и для республики!
00:50:52А ты что мрачный такой? Чем недоволен? Выкладывай!
00:50:55Да чего мне выкладывать?
00:50:57Я сегодня всю ночь, посчитай, до самого рассвета не спал!
00:50:59Заболел, что ли?
00:51:01Хуже!
00:51:01А что такое?
00:51:02Уж такое несчастье!
00:51:05Несчастье?
00:51:06Какое несчастье?
00:51:08Ну, если он-то на нашей кобыле председательскую пару обогнал!
00:51:12Самого Пенькова!
00:51:13Пенькова?
00:51:14Ой, при всём народе!
00:51:16Ах-ха-ха! Пенькова! Ну и что ж такого?
00:51:18А ты иметь, а ну меня, Любушку! Вот я и не сплю!
00:51:21Да не бойся ты, Никит Лукич, не отымит!
00:51:23А для сна я тебе из горземотдела охранную грамоту пришлю!
00:51:27Вот и спи спокойно!
00:51:55Да!
00:52:12Ты тоже, страдальца моя, забежит неведомо куда
00:52:32Господи!
00:52:56Войп ващею мамонту мокрём, воевая, воевая, воевая есть, нынче втихе неwas, воевая большая честь!
00:53:04Ю- Ю!
00:53:07Традцы!
00:53:07А что, если мы тюжину из них домой до Москвы так хотим, как полагаете, а?
00:53:12А мы полагаем кашу маслом не испортишь, а, ребята?
00:53:16Ха-ха-ха-ха!
00:53:17Эй, выбей с опления, да с нами до Москвы, ну!
00:53:19И нас не пужай, мы не боимся!
00:53:27А ну, выходи, любая, покажу я вам, как матрос пляшет.
00:53:31У нас свой матрос есть, да почище.
00:53:32Вот и с ним и попляши.
00:53:34Да, Николая Второго свергли, так у нас Николай Третий объявился.
00:53:37Это как же так, матрос и вдруг Николай Третий?
00:53:39Да вот так.
00:53:40Какой он матрос?
00:53:43Он матросское звание порочек, больше ничего.
00:53:45А ты что за человек?
00:53:47Я-то?
00:53:47А тот, который за всех виноват, стрелочник я.
00:53:50Ха-ха-ха! Понял, да?
00:53:52А ну, погоди!
00:53:53Ты не хватай, не хватай!
00:53:55Это дядя Кюрик, вот наш Атневский.
00:53:57Ну, ладно, ладно.
00:53:58Ну, а почему же у вас все-таки Николай Третий, а?
00:54:00Николаем звали.
00:54:01Так меня мать тоже Миколая назвала.
00:54:03Ну, а про тебя нам ничего не известно.
00:54:05Она что-то вон на виду у всего села сундучки выгребает.
00:54:08Голошкаря, Клуз, ты замолчай, не знаешь.
00:54:09Да не замолчу я.
00:54:10И не боюсь я нисколько.
00:54:12Вон пусть мужики боятся.
00:54:13А мне-то что?
00:54:14А я хоть и мужик, а тоже ничего не боюсь.
00:54:17Эта девка правильно говорит.
00:54:33Кобылу хоть жереба и голодная, ни черта с ней не будет.
00:54:36Шажком как-нибудь довезешь.
00:54:38Ничего не случится.
00:54:40Командирка в эскадронах, товарищ Грячуха.
00:54:44А я вот поставлю телефон от седова до станции и буду разговоры разговаривать.
00:54:49А то каждый норовит, пожалуй, телостанцию.
00:54:52Грячуха.
00:55:01Не бойся на счетов сеца, а?
00:55:17Да будем шерточкой возьмем.
00:55:22Докладай прибуду.
00:55:42Ну вот, Лыков подал.
00:55:44А двуколку с дохвой получил у Аграфены.
00:55:47На одну государственную езку.
00:55:48Ты лучше не протився.
00:55:50Эшелон лишь на станцию прибыл, наручный за ним верхом пригонял.
00:55:53В такой момент все могет на тобой сделать.
00:55:55Не миновать тебе, Никита Лукиц, сбывать с рук кобылы.
00:56:02Николай Тимофеевич, оружие ваше забыли.
00:56:05Жизнь, но не тонкая стала.
00:56:07Чуть что гляди и...
00:56:09Оборвалась.
00:56:11Дурак ты есть дурак.
00:56:17Ох, пошел.
00:56:21Фу.
00:56:24Да.
00:56:31Ох, как Бог свят не даст мне спокоя.
00:56:35Доконает.
00:56:38Худы от него денешься.
00:56:42Эх, матушка, на беду свою во дворе тебя привел. Выходил, выправил, а вот теперь он.
00:57:15Который тут будет, товарищ Гречуха?
00:57:18Здесь будет, товарищ Гречуха.
00:57:29Ну что, с победой, братишки, возвращайтесь. С победой!
00:57:35Куре вам не богате.
00:57:36Можно.
00:57:46Гражданин Пеньков.
00:57:51Мон самый.
00:58:02Зачем людей грабишь?
00:58:08Ну, говори, еще чего, разом отвечать буду.
00:58:14Товарищ Гречуха, об этом деле по секрету говорить надо. Дело непростое, государственное. Разрешу вам подняться.
00:58:22Зачем женщину грабишь? Где здесь Аграфена Уварова? Аграфена Уварова!
00:58:28Аграфена. Я. Самая.
00:58:34Ну, рассказывай, Аграфена.
00:58:37Ну, говори, говори, Аграфена, кто ж тебя заставил революционную законность хаять?
00:58:43А шмаки, брал он у тебя? Брал, брал. Не бойся, Аграфена, сказывай всю правду начисто.
00:58:49Ой, даже яд его нету. У хлыца последнюю бочку меда забрал. Сласть любит, а?
00:58:54Африч наем честь. Не бойся, Аграфена, сказывай. Ничего, девчак, постоим за правду.
00:58:59Заступись хоть ты, кормилец. Все вычистил. Я самая есть Аграфена, что с Емакаянным на одной улице живу.
00:59:07Прикажи, прикажи хоть полсапожки отдать. Сотянец шут с ним. Пущай пропадает.
00:59:12Не матрос он, а уголовник. Советской власти от него первый вред и пагуба.
00:59:17Зачем людей обираешь? Ты что, не знаешь, что значит из сундуков брать?
00:59:22У Степана Коновалова отобрал цукон и фленч, а пуговицы к нему пришил белые.
00:59:29Товарищи, дай-ка прикурить.
00:59:31А фленч этот, сына Петра, убитого на Красном фронте.
00:59:45Простите, граждане, помилуйте.
00:59:52Пощадите, миленькие, не губите.
00:59:57Товарищ Лутошкин, сдай эту шкуру в обоз.
01:00:01А в рептрибунале быстро разберутся.
01:00:08Товарищи, дай-ка прикурить.
01:00:12Товарищи, дай-ка прикурить.
01:00:33Товарищ начальник.
01:00:35Ну?
01:00:41Оружие ихнее.
01:00:43Можно заходиться.
01:00:46По вагонам!
01:00:48По вагонам!
01:00:51Один!
01:00:59ДИНАМИЧНАЯ МУЗЫКА
01:01:28Продолжение следует...
01:01:41Продолжение следует...
01:02:13Продолжение следует...
01:02:18Продолжение следует...
01:02:39Продолжение следует...
01:03:11Продолжение следует...
01:03:27Продолжение следует...
01:03:40Продолжение следует...
01:03:46Продолжение следует...
01:04:06Продолжение следует...
01:04:09Продолжение следует...
01:04:21Продолжение следует...
01:04:35Продолжение следует...
01:04:38Продолжение следует...
01:04:41Продолжение следует...
01:05:06Продолжение следует...
01:05:15Продолжение следует...
01:05:17Продолжение следует...
01:05:18Продолжение следует...
01:05:18Продолжение следует...
01:05:18Продолжение следует...
01:05:22Продолжение следует...
01:05:23Продолжение следует...
01:05:31Продолжение следует...
01:05:34О, Филя!
01:05:36Ты ко мне? Сейчас!
01:05:39Шакалья порода, на всякую падаль садится.
01:05:42Уведи ты его отсюда.
01:05:43Соблазн в нем большой до греха близко.
01:05:46Обхаживать на что-то не поддавайте.
01:05:48В трактир позовут, не соглашайся.
01:05:49По пьяным делам не таких опутывали.
01:05:51Прощай, голуби.
01:05:55А что, сказал, навоз замотай да проглоти.
01:05:58Да ты слушай, что тебе говорят.
01:06:00Михаил Михайлович за жеребенка этого сейчас две тысячи выложат.
01:06:03На твою долю отдачка хорошей будет.
01:06:06Средство испробованное.
01:06:09Налил и готово.
01:06:11Недельку всего поболеет, а потом такой же останется.
01:06:14А больного-то мужику куда девать?
01:06:16Вот он его и продаст.
01:06:20Вон они дела-то какие.
01:06:22Чуешь?
01:06:23Этот?
01:06:24Он самый.
01:06:25Я к тебе, Талим Иванович, отвязывай.
01:06:28А далеко, мил человек, идти?
01:06:30Если без остановы идти, ноги отвалятся.
01:06:32А поскольку себя причитается, мы остановку сделаем.
01:06:34Чего причитается?
01:06:36Все, а в трактире узнаешь.
01:06:37Не, я в трактир не пойду.
01:06:39Как же ты не пойдешь, когда ты мне уважение казать должен?
01:06:41Уважать тебя, мил человек, уважаю, а в трактир не пойду.
01:06:44Не пойдешь?
01:06:45Нет.
01:06:47Ладно, выводи его за ворота.
01:06:52Живет же такой кулачья на свете.
01:06:54Героин?
01:06:55Героин?
01:06:57А в трактире.
01:07:03Уважаем.
01:07:32Продолжение следует...
01:07:46Продолжение следует...
01:08:16Продолжение следует...
01:08:23Продолжение следует...
01:08:37Продолжение следует...
01:08:46Продолжение следует...
01:09:07Продолжение следует...
01:09:15Продолжение следует...
01:09:33Продолжение следует...
01:09:42Продолжение следует...
01:09:44Продолжение следует...
01:10:00Продолжение следует...
01:10:09Продолжение следует...
01:10:23Продолжение следует...
01:10:32Продолжение следует...
01:10:36Продолжение следует...
01:10:46Продолжение следует...
01:10:56Продолжение следует...
01:11:04Продолжение следует...
01:11:06Продолжение следует...
01:11:07Продолжение следует...
01:11:09Продолжение следует...
01:11:16Продолжение следует...
01:11:19Обернулся я, Алим Иванович, к любушке, а подле ее жеребеночек.
01:11:24Ногами сучить, а стоять не может.
01:11:27Одним словом, младенец махонький к матери тянется, ничего не разумеет.
01:11:36Ладно. Слушай, Никита Лукович, приз на жеребенке я возьму.
01:11:43Только вот что, дай мне его подготовить, сейчас он не в форме, сыроват, можно сломать.
01:11:47Поезжай в Шатневку и жди моего письма.
01:11:49Без тебя на приз записывать не буду, ты хозяин.
01:11:53Не согласен, забирай жеребенка от меня. Согласен, давай руку.
01:12:02Ребята, Лутошкин.
01:12:07С хорошей погодкой, Алимп Иванович.
01:12:09И вас так, да.
01:12:11Михаил Михайлович, на ловца-то и зверь бежит.
01:12:15Вот с ним-то и нужно дотолковаться.
01:12:16Не пойдет она, такие дела, не тот человек.
01:12:19Все дело в сумме.
01:12:21А люди не все одинаковые.
01:12:23Уполномочия. Уговорю.
01:12:26Что же у тебя папиросы-то какие сырые?
01:12:29Нарпид. А у меня сырых не было.
01:12:36Как сказал поэт, единственное, что осталось от старого мира, папиросы-ира.
01:12:42Разрешите воспользоваться.
01:12:57Здравствуйте.
01:12:59Ареставр Сергеевич.
01:13:00А это вы, Алимп Иванович.
01:13:03Вот вы, Ганил Тарандаш, не найти никакого.
01:13:06Фаборовский.
01:13:07Напрасно нагибались.
01:13:09Он ведь вот он, глядя.
01:13:12Разрешите?
01:13:13Хорошо.
01:13:15Две сборных соляночки и пару чая, надеюсь, не откажете.
01:13:18Я, собственно, привык несколько позже.
01:13:24Но если ради компании, чаю погорячее и хлеба побольше.
01:13:30Моего, Пиклеванного.
01:13:31Сколько честных людей развелось.
01:13:33Просто жить невозможно.
01:13:35Эта армия всех портит.
01:13:38Теперешней, конечно, портит.
01:13:40А раньше, в 16-м, когда я на армию ранцы поставлял,
01:13:44мы ж не такие дела обделывали.
01:13:46Что пишете?
01:13:48Составляю таблицу резвости моих вошадей.
01:13:53Ресистое конозаводство вымирает,
01:13:56так же, как вымирает лучшая часть человечества.
01:13:59Теперь такой резвости нет и быть не может.
01:14:02Ну так, Леон, Стар Сергеевич.
01:14:03Вот смотрите.
01:14:05Разве раньше было столько молодняка с резвостью 2-12?
01:14:09А сейчас это обычное явление.
01:14:11Чушь!
01:14:12Да не чушь, Аристал Сергеевич.
01:14:15Зачем далеко ходить?
01:14:16Вот сегодня мне привели одного жеребенка.
01:14:19Чертовски способный.
01:14:20А я утверждаю, что лошади, как и дворяне, вымрут.
01:14:24И ваш жеребенок отпрыск прошлого, погибший империей.
01:14:28Мы угадали.
01:14:28Угадывает гадалки и шерлота.
01:14:30Нет, правда угадали.
01:14:32Ведь жеребенок-то от вашей кобылы.
01:14:35Помните Любушку?
01:14:40Черт знает, какой способный жеребенок.
01:14:44А выходил и воспитал его простой деревенский мужик.
01:14:52Я его создал.
01:14:57Я его хозяин.
01:15:04А борода ушлись.
01:15:34КОНЕЦ
01:15:35КОНЕЦ
01:15:40КОНЕЦ
01:15:41Каверза, замечательная кобыла.
01:15:43Ее мать, Тилигинская Дина, не знала проигрыша.
01:15:46Поганые метлы гнать таких лошадей с ипподрома.
01:15:48Это Каверза?
01:15:49Поганые метлы.
01:15:55Ловце, это кобыла.
01:15:57Пойду, поставлю еще один билетик.
01:16:06Ну?
01:16:09Вот ваш внучок.
01:16:13Здоровайтесь.
01:16:15Не наш.
01:16:16Ей-богу, не наш.
01:16:19Подменку сделали.
01:16:26Ну, и че?
01:16:29Признал?
01:16:31Ей-богу, признал.
01:16:33Это я, Никита, с дому прибыл.
01:16:35И Семка тут, смотри, вон он рядом.
01:16:37Вон, вон.
01:16:40Ну?
01:16:43Пошли.
01:16:48Мадам, десять билетов.
01:16:50Пятый номер.
01:16:52Каверза.
01:16:53Каверза.
01:16:55Верная вошадка.
01:16:58Я, Никита Лукич, нарочно подгадал, чтобы ехать в сильной компании.
01:17:03Вместе с внуком пойдет одна кобыленка.
01:17:06Каверза.
01:17:07Резвая, сволочь.
01:17:08А поедет на ней мой старый друг.
01:17:11Есть у нас такой.
01:17:12Васька Синицын.
01:17:13Вот я и хочу предложить ему езду.
01:17:16Вот она, каверза.
01:17:22А, чего?
01:17:24Трудная будет езда.
01:17:26На большой приз поедем, Никита Лукич.
01:17:29А вы, наверное, ничего не бойтесь, Алим Иванович.
01:17:31Запускаю сразу, у вещдухи больше никаких.
01:17:34Ну, а ежели к Лутикам троняш, тогда только держись.
01:17:37Я с бабой на Мастиной поехал, наверное, к свату.
01:17:40Уехали в поле.
01:17:41А я возьми, да Кнутикам.
01:17:43Жиг.
01:17:44Ой, как только живы остались.
01:17:46Сватов.
01:17:47Тут, брат, ты мой бега.
01:17:49Тут и без сватов женить могут.
01:17:50Ладно.
01:17:51Фильмас проводит членский.
01:17:53Там виднее будет.
01:18:11Что жарко, дедушка?
01:18:13А?
01:18:13А ну-ка, ребята!
01:18:34А почему накучили визитка красная?
01:18:38С Ложка жили?
01:18:39Ладно.
01:18:50А кто это шестой нот?
01:18:52Внук Тальони, серый жеребец.
01:18:54От Триумфа и Любушки рожден в 1921 году.
01:18:57Беспременно так.
01:18:59В 21-м самая голодовка была.
01:19:01Точно пропечатано.
01:19:02И что от Любушки, он тоже верно.
01:19:05А какого завода?
01:19:06Тут написано, принадлежит Лыкову.
01:19:09Лыкову, Лыкову, жеребенок-то наш.
01:19:12Так на приз бежит ночь.
01:19:15И шатнёвки выки.
01:19:17Ладно.
01:19:26Николай Петрович, не вы тут.
01:19:28Здравствуйте.
01:19:28Есть хорошие новости, товарищ Материн.
01:19:30Ну?
01:19:30К Канифер мы решили ваши шатнёвки организовать.
01:19:33А ну?
01:19:34Да, и на вас очень надеемся.
01:19:36Да, это Николай Петрович.
01:19:37Да, и я.
01:19:39Да, и мы.
01:19:42Николай Петрович, начинают после за это поговорить.
01:19:44Ладно, ладно.
01:19:57Пороц!
01:19:59Почему же обратно-то?
01:20:02Перегровку делают.
01:20:10Шестой, сзади!
01:20:12Сзади, шестой!
01:20:19Шестой!
01:20:32О, Боже ты мой!
01:20:41А ну, читай живую помощь.
01:20:43Да я не знаю.
01:20:44Ну, читай, тебе говорят, стрелять сну.
01:20:45Вот не взял мамку, она всё молитвы знает.
01:20:48Сам виноват.
01:20:49Ай.
01:20:49Ну, пирма!
01:20:52О, о, о, о!
01:20:55О, о!
01:21:00А, за каверзой ему не ехать.
01:21:02В бою потерял 37 секунд, и теперь их ворочать трудно.
01:21:05О, никак невозможно ему выиграть у этой кобылы.
01:21:26Смотрите, смотрите, Лутошкин поехал.
01:21:28Смотрите, как чешет полем.
01:21:32О, о, о!
01:21:36О, о!
01:22:09Наш впереди!
01:22:10Ей-богу, наш тучок! Смотри, как запустился!
01:22:17А ну, ты, тучок!
01:22:30Эх ты, бога, как у нас! Ага, без молитвы выиграли!
01:22:35Да!
01:22:36Ты, ты, ты, ты!
01:22:39Пришел!
01:22:40Первый, первый попутал!
01:22:43Ой, ты, ты, ты, ты!
01:23:02А, Дистак Сергеевич!
01:23:05Где ваша каверза?
01:23:06А, Арист Арсидович, так это вы там?
01:23:10А, что вы хотите?
01:23:12Лутошкин всегда был жуликом.
01:23:15Подготовил темную лошадку и сам сыграл на нее.
01:23:18Не темненькая, милостивая государя, а Орловская.
01:23:21Это внук Тальонни-то Орловской.
01:23:23Как это у вас получается?
01:23:25Дед Метис, бабка Метиска, а внук Орловской?
01:23:28Жулик, вор, мошенник!
01:23:30И бежит к этой лошади, если хотите знать кровь Тальонни.
01:23:35Орловская кровь нам бежит, Тальонни ваш трень.
01:23:38Его мать Серая Любушка в моем заводе была.
01:23:40Моя кобыла!
01:23:41Плыла да всплыла, Арист Арсидович.
01:23:44У меня, если вам угодно, тоже собственный заводник смыл.
01:23:50И тоже, увы!
01:24:05Спасибо тебе, Митис Лукиль, со внука.
01:24:10На все спасибо.
01:24:12Я что?
01:24:14Мы никто, Лива.
01:24:15Нет, я с моим расположением.
01:24:17Я тебе благодарна, заказываю.
01:24:21Иди-ка.
01:24:26Оп!
01:24:28Лучок!
01:24:30Здравствуйте, Арист Арсидович.
01:24:33Позвольте представить Никиту Лукич Лыков.
01:24:37Хозяин внука Тальонни, сына Любушки.
01:24:49Хозяин вруч
01:24:50Редактор субтитров А.Семкин
01:24:57Это spirit.
01:24:59Субтитры создавал DimaTorzok
Comments

Recommended