Дубль Юры Мовсисяна приносит победу РСЛ

• 8 лет назад
В 27-ом туре чемпионата MLS «Реал Солт-Лейк» в родных стенах встречался с «Колорадо Рэпидсом» и одержал победу со счетом 2:1. Причем, по ходу встречи хозяева поля уступали - 0:1, однако благодаря армянскому форварду Юре Мовсисяну вырвали победу. Юра Мовсисян во втором тайме оформил дубль, поразив ворота соперника на 39-ой и 48-ой минутах. На 57-ой минуте он мог сделать хет-трик, но не реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Набрав 43 очка, РСЛ в Восточной конференции делит 2-3 места. Следующий поединок она проведет 8 сентября дома с «Лос-Анджелес Гэлакси». Экс-нападающий сборной Армении Юра Мовсисян в составе «Реал Солт-Лейк»признан лучшим игроком MLS в июне. На данный момент на счету 29-летнего армянина 9 забитых мячей.

Напомним, что Юра Мовсисян перешел в американский клуб из московского «Спартак» на правах аренды с возможностью выкупа игрока с января 2016 года. Мовсисян перестал выступать за сборную Армении из-за конфликта с президентом Федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном.