ЧМ-2014: Бразилия плачет, Германия ликует!

• 9 years ago
Мечты Бразилии о победе на Чемпионате мира рухнули, после того как в первом полуфинальном матче в Белу-Оризонти команда Германии разгромила сборную Бразилии с позорным счетом 7:1.

Перед началом матча с Германией бразильцев захлестывал шквал эмоций, но уже после первых минут игры запал хозяев чемпионата сошел на нет.

Бразильцы играли без двух лидеров -- звездного нападающего Неймара и капитана команды Тьяго Сильва. Неймар выбыл из соревнования с переломом позвоночника, а Сильва дисквалифицирован, получив две желтые карточки в предыдущих матчах.

Уже на 11 минуте Томас Мюллер точным ударом направил мяч в сетку ворот противника. Затем на 23 минуте Мирослав Клозе побил рекорд Чемпионата мира, забив свой 16-й гол. Вскоре практически за 2 минуты/на 24 и 26 минутах Кроос добавил в копилку команды Германии еще два гола, а вслед за ним на 29 минуте Сами Хедира забил пятый гол.

Менее чем за 30 минут надежда в глазах бразильских болельщиков сменилась удивлением, разочарованием и слезами. В итоге вся Бразилия шокирована победой сборной Германии, обыгравшей бразильцев с рекордно разгромным счетом -- 7:1.

В финале команда Германии встретится со сборной Аргентины. Несомненно, это будет интереснейшая встреча.