«Алашкерт» выиграл Суперкубок

• 8 лет назад
24 сентября в матче за Суперкубок Армении по футболу имени Акопа Тонояна «Алашкерт» победил обладателя Кубка страны «Бананц» в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. На 44-й минуте первого тайма нападающий «Бананца» Лаерсио Гомес Коста открыл счет в матче, а на 52-й минуте Артур Едигарян мощным ударом с 30 метров восстановил равновесие.

Послематчевая серия пенальти началась с промаха того же Едигаряна, затем дважды с точки не сумели забить футболисты «Бананца». В решающий момент голкипер «Алашкерта» Геворг Каспаров вначале не сумел переиграть своего коллегу Степана Казаряна, однако затем ему удалось отразить удар Лаерсио Косты, что принесло Суперкубок его команде.