forward Mendes

Vinícius Prates
1
510 visualizações
  • Informações
  • Exportar
  • Adicionar a
Name: Silvio Mendes da Paixão Junior
Height: 1,87 Weight: 84kg
Position: Striker(left sided) Birthday: 02/04/1976
Nickname: Mendes Baiano

Remarks:
1996-Catuense-Ba
1997-Galicia-Ba
1998-Camaçari-Ba
1999-Heereven-Holanda
2000-Camaçari-Ba
2001-Oriente Petrolero-Bolivia
2002/2003-Figueirense-Sc
2004-Vila nova-Go/ Náutico-Pe (19 Jogos – 17 Gols)
2005-Mogi Mirim-Sp/ Guarani-Sp / Portuguesa- Sp
2006- Vitória-Ba (28 Jogos – 18 Gols)
2007- Portuguesa Santista
2007 – Club Atlético Penarol – Uruguai
2008 – E. C. Juventude - Brasil

Disputed Championships:

Camp.Baiano-96/97/98 e 2000
Camp. Holandês- 99
Copa do Brasil- 1998 (camaçari-Ba)
Camp. Boliviano- 2001
Libertadores- 2001
Camp. Catarinense e Brasileiro Serie- A/ 2002 e 2003
Camp. Goiano- Vila Nova (Artilheiro com 17 gols em 19 jogos)-2004
Camp.Brasileiro Serie – B/ Náutico-PE(4 gols)-2004
Camp.Paulista-A 1 Mogi Mirim(7 gols em 10 jogos)- 2005
Camp.Brasileiro Serie- B Guarani - SP / Portuguesa-Sp 2005
Camp. Baiano / Copa do Brasil e Camp. Brasileiro - Vitória-Ba (28 Jogos – 18 gols)
Camp.Paulista - 2007
Camp. Uruguaio – Torneio Clausura – 2007 – até o momento 13 jogos e 10 gols.

Conquered championships:
Campeão- Taça Bahia- 1998(Camaçari-Ba)
Campeão- Boliviano- 2001(Oriente petrolero)
Campeão- Catarinense- 2002/2003 (Figueirense)
Vice-Campeão- Goiano- 2004 (Vila nova- artilheiro do Campeonato)
Vice-Campeão- Baiano-2006 (Vitória )

COMMENT:

Current matcher of the Uruguayan Championship with 11 goals in 14 games.

Os comentários estão desativados para este vídeo.