Advertising Console

    HOOSKY - NIGHT TOWN

    Reposter
    Kloudbox

    par Kloudbox

    42
    2 129 vues
    Track from the HOOSKY EP - NIGHT TOWN.
    Itunes: https://itunes.apple.com/fr/album/night-town-ep/id586221379

    Les chiens de La Fine Equipe et les athlètes de KloudBox unissent de nouveau leurs forces pour offrir à vos oreilles et à vos yeux une explosion de saveurs.

    Le chien est lâché, allez vous le dompter?

    PRODUCTION : LA BOÎTE À NUAGES - http://laboiteanuages.tumblr.com/
    REALISATION : KLOUDBOX - http://www.facebook.com/pages/KloudBox/176297212449194?fref=ts
    LABEL : NOWADAYS RECORDS - http://www.nowadaysrecords.com/
    POST PRODUCTION : BOLLYWOOD - http://www.bollywoodproductions.fr/

    L'ÉQUIPE
    ----------------

    PROD

    Julien Campet (Producteur)
    Mathieu Staub (Producteur)
    Loïc Gestraud (Producteur)
    Clément Nadaud (Assistant Production)

    MISE EN SCÈNE

    Antoine Besse (Réalisateur)
    Romain Campet (Réalisateur)
    Emilien Malaret (Réalisateur)
    Fanny De Gouville (Scripte)
    Thomas Ducos (1er assistant)
    Pierre Cazeaux (2ème assistant)
    Mathilde Poncet (Chef de File)
    Marie Saint Jours (Renfort)

    MONTAGE

    KLOUDBOX
    Nicolas Nepveu (Directeur de post-production)
    Nicolas Melian (Directeur de post-production)

    REGIE

    Joan Vigouroux (Régisseur Général)
    Marlène Célié (Régisseur Adjoint)
    Sylvaine Pierre (Assistant Régie)
    Adrien Barrière (Assistant Régie)
    Nabil Azoufi (Assistant Régie)
    Foued Belaribi (Cantine)
    Justine Lautrette (Assistant Cantine)
    Aurélie Faugier (Assistant Cantine)
    Orianne Popille (Assistant Cantine)

    IMAGE

    Dario Fau (Chef Opérateur)
    Emmanuel Bernard (1er Assistant Caméra)
    Vincent Hourquet (2ème Assistant Caméra)
    Richard Gaiffe (3ème Assistant Caméra)
    Aurélien Buyssou (Renfort Caméra)
    Vladimir Peeters (Steadicamer)
    François Miens (étalonnage)

    DECORATION

    Vincent Bonhoure (Chef Décorateur)
    Camille Bousquet (1ère Assistant Décorateur)
    Charlotte Arnaud (2ème Assistant Décorateur)
    Sandrine Saget (3ème Assistant Décorateur)
    Jacke / JKRTWORKS (Frédéric Tazano)
    Pierre Lavenier (renfort déco)
    Benjamin Sinqsou (renfort déco)
    Tony (renfort déco)

    LUMIERE

    Augustin de Vaumas (Chef Electricien)
    David Jacques (1er Assistant Electricien)
    Mathilde Monnier (Electricien)
    Louis Pille-Schneider (Electricien)
    Marion-Praline Michel (Renfort Electricien)
    Alexandre Abibon (Renfort Electricien)

    MACHINERIE

    Alexandre Jésus Quiroz-Martinet (Chef Machiniste)
    Julian Janeczko (Machiniste)
    Sébastien Dubois (Machiniste)
    Nicolas Perroneau (Renfort Machinerie)
    Lucas Perrinet (Renfort Machinerie)

    HMC

    Léocadie Martin (Maquilleuse)

    SON

    Pierre Ravoyard (Ingénieur du son/Mixeur)
    DJ Angelo (matos son salle des fêtes)

    DRESSEURS

    Mélanie Poux (Dresseur Husky)
    Guillaume Pradet/Canni-attitude (Maître Chien)

    PHOTOGRAPHIE DE PLATEAU

    Yoris Couegnoux
    Michel Malaret
    Adeline Gauvin
    Noir Under

    CASTING

    Gilles Matheron (Robert)
    Johanna Bonnet (Jennyfer)
    Claude Goueyte (Chasseur aux yeux bleus)
    Françoise Bats (Germaine)
    Alain Gourgues (Boucher)
    Frédéric Chartron (Père de Famille 2.0)
    Patricia Dupouy (Mère de Famille 2.0)
    Samuel Malaret (Fils de Famille 2.0)
    Oscar Copp (Tunning Man 1)
    Laurent Darees (Tunning Man 2)

    Grand-Mères
    Josette Campet
    Josette Canlorbe
    Renée Caule
    Jeannine Descamps
    Marinette Dulon
    Ginette Gensous
    Louisette Goueytes

    Vieux Fatigués
    Jacky Caule
    Borgès Figueiras

    Chasseurs
    Robert Lavigne
    Bernard Caule-Duler
    François Latérade
    Jacques Maubourget
    Jacky Lacome
    Jean-Claude Courtil
    Robert Gensous

    FIGURATION

    Banquet
    Angèle Broca
    Philippe Mora
    Jacques Pabon
    Noir Under
    Gilles Matheron (Robert)
    Johanna Bonnet (Jennyfer)
    Claude Goueyete (Chasseur aux yeux bleus)

    Salle des fêtes
    Azoufi Kamel
    Beaure-D'augeres Pierre
    Bouvy Romain
    Dasani Azdin
    Dasani Aziz
    Ducout Quentin
    Gages Guillaume
    Hamdouchi Majid
    Jouhannaud Jerome
    Krzyzanowski Maxime
    Labat Paul
    Lacour Marine
    Lalanne Dominique
    Lagoueyte Valentin
    Laporte-Fauret Alexandre
    Lemeur Caroline
    Mora Alexis
    Robin Adrien
    Rochwerg Salomé
    Rochwerg Sonia
    Sannou Lucile
    Sardin Sandy
    Sarlangue Thierry

    REMERCIEMENTS

    Delphine et Serge Mehats (Les Chalets d'Uza)
    http://www.chaletsduza.fr/

    La Mairie de Saint Julien en Born
    Mr le Maire Gilles Ducout
    ainsi que le Conseil Municipal
    Phillipe Diraison, Hervé Caules
    ainsi que tout le service technique

    L'Avenir Juliennois
    Jean Claude Irazoqui, Cadet, Chocolat,
    ainsi que tous les dirigeants
    et les joueurs du club de rugby

    Carrefour City de Saint Julien en Born
    ainsi que son directeur Julien Devigne

    UTD de Morcenx
    M Gautier et M Boitin (Route des chasseurs)
    Christine Herbert (Banquet de Chasse)
    Laurent Froustey (Ferme)
    Bernard Cassens (Camion Boucherie)
    Le Grenier de Mézos
    Les Pompiers de St Julien en Born ( Lance incendie)
    La ville de Mimizan
    Delphine Lagarde (Aire d'autoroute)
    La brasserie LA MARGOUTIE (salle des fêtes)
    Restaurant Après la Plage (banquet)
    Thierry Laparade
    Delphine Caule
    Restaurant La Pibale (banquet)
    Le cintre du monde
    Thierry Manhiabal
    Michel Malaret

    MATERIEL

    TSF
    Photocinérent
    Tipitup
    Machino
    SA Lassere Morcenx
    Happy grip
    Limelight
    LeaderRent
    Compagnie Atlantique de location