HOOSKY - NIGHT TOWN

Découvrir le nouveau player
Kloudbox

par Kloudbox

42
2 017 vues
  • Infos
  • Exporter
  • Ajouter à
Track from the HOOSKY EP - NIGHT TOWN.
Itunes: https://itunes.apple.com/fr/album/night-town-ep/id586221379

Les chiens de La Fine Equipe et les athlètes de KloudBox unissent de nouveau leurs forces pour offrir à vos oreilles et à vos yeux une explosion de saveurs.

Le chien est lâché, allez vous le dompter?

PRODUCTION : LA BOÎTE À NUAGES - http://laboiteanuages.tumblr.com/
REALISATION : KLOUDBOX - http://www.facebook.com/pages/KloudBox/176297212449194?fref=ts
LABEL : NOWADAYS RECORDS - http://www.nowadaysrecords.com/
POST PRODUCTION : BOLLYWOOD - http://www.bollywoodproductions.fr/

L'ÉQUIPE
----------------

PROD

Julien Campet (Producteur)
Mathieu Staub (Producteur)
Loïc Gestraud (Producteur)
Clément Nadaud (Assistant Production)

MISE EN SCÈNE

Antoine Besse (Réalisateur)
Romain Campet (Réalisateur)
Emilien Malaret (Réalisateur)
Fanny De Gouville (Scripte)
Thomas Ducos (1er assistant)
Pierre Cazeaux (2ème assistant)
Mathilde Poncet (Chef de File)
Marie Saint Jours (Renfort)

MONTAGE

KLOUDBOX
Nicolas Nepveu (Directeur de post-production)
Nicolas Melian (Directeur de post-production)

REGIE

Joan Vigouroux (Régisseur Général)
Marlène Célié (Régisseur Adjoint)
Sylvaine Pierre (Assistant Régie)
Adrien Barrière (Assistant Régie)
Nabil Azoufi (Assistant Régie)
Foued Belaribi (Cantine)
Justine Lautrette (Assistant Cantine)
Aurélie Faugier (Assistant Cantine)
Orianne Popille (Assistant Cantine)

IMAGE

Dario Fau (Chef Opérateur)
Emmanuel Bernard (1er Assistant Caméra)
Vincent Hourquet (2ème Assistant Caméra)
Richard Gaiffe (3ème Assistant Caméra)
Aurélien Buyssou (Renfort Caméra)
Vladimir Peeters (Steadicamer)
François Miens (étalonnage)

DECORATION

Vincent Bonhoure (Chef Décorateur)
Camille Bousquet (1ère Assistant Décorateur)
Charlotte Arnaud (2ème Assistant Décorateur)
Sandrine Saget (3ème Assistant Décorateur)
Jacke / JKRTWORKS (Frédéric Tazano)
Pierre Lavenier (renfort déco)
Benjamin Sinqsou (renfort déco)
Tony (renfort déco)

LUMIERE

Augustin de Vaumas (Chef Electricien)
David Jacques (1er Assistant Electricien)
Mathilde Monnier (Electricien)
Louis Pille-Schneider (Electricien)
Marion-Praline Michel (Renfort Electricien)
Alexandre Abibon (Renfort Electricien)

MACHINERIE

Alexandre Jésus Quiroz-Martinet (Chef Machiniste)
Julian Janeczko (Machiniste)
Sébastien Dubois (Machiniste)
Nicolas Perroneau (Renfort Machinerie)
Lucas Perrinet (Renfort Machinerie)

HMC

Léocadie Martin (Maquilleuse)

SON

Pierre Ravoyard (Ingénieur du son/Mixeur)
DJ Angelo (matos son salle des fêtes)

DRESSEURS

Mélanie Poux (Dresseur Husky)
Guillaume Pradet/Canni-attitude (Maître Chien)

PHOTOGRAPHIE DE PLATEAU

Yoris Couegnoux
Michel Malaret
Adeline Gauvin
Noir Under

CASTING

Gilles Matheron (Robert)
Johanna Bonnet (Jennyfer)
Claude Goueyte (Chasseur aux yeux bleus)
Françoise Bats (Germaine)
Alain Gourgues (Boucher)
Frédéric Chartron (Père de Famille 2.0)
Patricia Dupouy (Mère de Famille 2.0)
Samuel Malaret (Fils de Famille 2.0)
Oscar Copp (Tunning Man 1)
Laurent Darees (Tunning Man 2)

Grand-Mères
Josette Campet
Josette Canlorbe
Renée Caule
Jeannine Descamps
Marinette Dulon
Ginette Gensous
Louisette Goueytes

Vieux Fatigués
Jacky Caule
Borgès Figueiras

Chasseurs
Robert Lavigne
Bernard Caule-Duler
François Latérade
Jacques Maubourget
Jacky Lacome
Jean-Claude Courtil
Robert Gensous

FIGURATION

Banquet
Angèle Broca
Philippe Mora
Jacques Pabon
Noir Under
Gilles Matheron (Robert)
Johanna Bonnet (Jennyfer)
Claude Goueyete (Chasseur aux yeux bleus)

Salle des fêtes
Azoufi Kamel
Beaure-D'augeres Pierre
Bouvy Romain
Dasani Azdin
Dasani Aziz
Ducout Quentin
Gages Guillaume
Hamdouchi Majid
Jouhannaud Jerome
Krzyzanowski Maxime
Labat Paul
Lacour Marine
Lalanne Dominique
Lagoueyte Valentin
Laporte-Fauret Alexandre
Lemeur Caroline
Mora Alexis
Robin Adrien
Rochwerg Salomé
Rochwerg Sonia
Sannou Lucile
Sardin Sandy
Sarlangue Thierry

REMERCIEMENTS

Delphine et Serge Mehats (Les Chalets d'Uza)
http://www.chaletsduza.fr/

La Mairie de Saint Julien en Born
Mr le Maire Gilles Ducout
ainsi que le Conseil Municipal
Phillipe Diraison, Hervé Caules
ainsi que tout le service technique

L'Avenir Juliennois
Jean Claude Irazoqui, Cadet, Chocolat,
ainsi que tous les dirigeants
et les joueurs du club de rugby

Carrefour City de Saint Julien en Born
ainsi que son directeur Julien Devigne

UTD de Morcenx
M Gautier et M Boitin (Route des chasseurs)
Christine Herbert (Banquet de Chasse)
Laurent Froustey (Ferme)
Bernard Cassens (Camion Boucherie)
Le Grenier de Mézos
Les Pompiers de St Julien en Born ( Lance incendie)
La ville de Mimizan
Delphine Lagarde (Aire d'autoroute)
La brasserie LA MARGOUTIE (salle des fêtes)
Restaurant Après la Plage (banquet)
Thierry Laparade
Delphine Caule
Restaurant La Pibale (banquet)
Le cintre du monde
Thierry Manhiabal
Michel Malaret

MATERIEL

TSF
Photocinérent
Tipitup
Machino
SA Lassere Morcenx
Happy grip
Limelight
LeaderRent
Compagnie Atlantique de location

0 commentaire