Spot Mediaset "Gente che lavora"

sacsimo

per sacsimo

46
951 visualizzazioni
  • Informazioni
  • Export
  • Aggiungi a
Agli internauti l'ardua sentenza... :D

1 commento

CANALE 5

FASCIA MATTUTINA
06:00 Casa Vianello (Sitcom) (R) Con Raimondo Vianello e Sandra Mondaini
07:00 TG5 Prima Pagina (News)
All’interno del notiziario:
08:51 TG5 Prima Pagina Meteo.it (Rubrica)
08:53 TG5 Prima Pagina Traffico (Rubrica)
08:55 TG5 Prima Pagina Borse e Monete (Rubrica)
08:57 TG5 Prima Pagina Oroscopo (Rubrica)
08:59 TG5 Flash (News) – PRIMA PARTE
09:03 La Telefonata di Belpietro (Attualità) Conduce Maurizio Belpietro
09:10 Mattino Cinque (Talk show) Conducono Federico Novella e Federica Panicucci
TGCom24 Speciale Motori e Tecnologia (Rubrica)
Le Frontiere dello Spirito (Rubrica di religione, tutte le domeniche) Conduce Gianfranco Ravasi
09:44 TG5 Flash (News) – SECONDA PARTE
11:00 Forum (Attualità giuridica, da lunedì al sabato) Conduce Barbara Palombelli con la partecipazione di Giada Massara e Valeria Altobelli
11:30 Melaverde (Attualità, tutte le domeniche) Conducono Edoardo Raspelli ed Ellen Hidding

FASCIA POMERIDIANA
13:00 TG5 Giorno (News)
In oltraggio della morte all’ex-hacker porno-televisivo Mister P, in questa edizione delle 13:00 i titoli delle notizie vengono lette da Gianluigi Parlato al termine della sigla iniziale come nel TG5 Prima Pagina prima che l’immagine si spostò nella diretta in studio.
• All’interno del notiziario:
• Indignato Speciale (Rubrica) A cura di Andrea Pamparana
• Gusto (Rubrica) A cura di Gioacchino Bonsignore
13:39 Meteo.it (Previsioni meteorologiche)
13:40 Beautiful (Soap-opera
L'Arca di Noé (Rubrica)
14:00 Cento Vetrine (Soap-opera)
• Domenica Live (Talk show) Conduce Barbara D’Urso
14:10 Amici del sabato pomeriggio (RTV) Conduce Maria De Filippi
14:45 Finalmente soli (Situazione commedia) (R) Con Gerry Scotti e Maria Amelia Monti
16:00 Verissimo (Talk show) Conduce Silvia Toffanin
16:15 Pomeriggio Cinque (Talk show) Conduce Barbara D’Urso
17:00 TG5 Cinque Minuti (News)

FASCIA SERALE/NOTTURNA
• 18:30 TG5 Economia e Mercati (Rubrica) Conduce Paolo Trombin
• 18:35 Chi vuol essere milionario Story (Quiz) Conduce Gerry Scotti
• Il Settimo Elemento (Quiz) Conduce Alessandro Cattelan
• Prendinota (Quiz) Conduce Gerry Scotti
19:44 TG5 Notizie: le anticipazioni (News)
20:00 TG5 Notizie (News)
In oltraggio della morte all’ex-hacker porno-televisivo Mister P, in questa edizione delle 20:00 i titoli delle notizie vengono lette da Gianluigi Parlato al termine della sigla iniziale come nel TG5 Prima Pagina prima che l’immagine si spostò nella diretta in studio.
20:30 Meteo.it (Previsioni meteorologiche)
20:35 TG5 Giornale Teatro: la voce di tutte le voci (TG satirico)
• Paperissima Sprint (Varietà) Conducono il Gabibbo, Giorgia Palmas e Vittorio Brumotti, con Cristiano Cocco, i Tenorenis, Rocco Ciarmoli, Gero Caldarelli e il maggiordomo Orazio. Nell’edizione 2015/16 in stile autunnale-estiva Juliana Moreira sarà al fianco di quest’ultimo sostituendo i sei personaggi.
• P.S.: S’informa che sugli schermi di Canale 5 arriva la nuova edizione di Paperissima condotta da Gerry Scotti e Michelle Hunziker.
Top Gear (Varietà, da domenica 21 settembre 2014) Conducono Jeremy Clarkson, James May, Richard Hammond e The Stig.
21:10 Film/Fiction/Telefilm/Vari
21:25 Io canto (Show) Conduce Gerry Scotti, con la partecipazione di Mara Maionchi, Claudio Cecchetto e Flavia Cercato
22:55 Matrix (Attualità) Conduce Luca Telese
23:25 TG5 Speciale Sabato (News) Conduce Gioacchino Bonsignore


ITALIA 1

FASCIA POMERIDIANA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
13:40 Futurama (Cartoni)
14:05 I Simpson - Omaggio a Tonino Accolla (Cartoni, anche alle 18:00 con la 24esima stagione)
14:30 Dora l’esploratrice (Cartoni)
15:00 Vai Diego (Cartoni, PRIMA TV)
15:25 Tom & Jerry Tales (Cartoni, PRIMA TV)
15:50 Bert & Ernie (Cartoni, PRIMA TV)

VENERDI' 19 SETTEMBRE
20:35 My Little Pony Pre-show (Contenitore) Conducono Twilight Sparkle, Spike, Applejack, Rainbow Dash e Pinkie Pie
21:10 My Little Pony: l’amicizia è magica (Cartoni, versione completa)
22:35 My Little Pony Post-show (Contenitore) Conducono Twilight Sparkle, Spike, Applejack, Rainbow Dash e Pinkie Pie

IN OGNI WEEKEND
12:55 Yo Yoghi (Cartoni, PRIMA TV)
13:05 Le Superchicche (Cartoni, PRIMA TV)
13:20 Le nuove avventure di Scooby Doo (Cartoni)
13:45 Teen Titans Go! (Cartoni, PRIMA TV)
14:20 Krypto the Superdog (Cartoni, PRIMA TV)
14:50 Top Cat (Cartoni, PRIMA TV)
15:15 Flintstone Kids (Cartoni)
15:25 Baby Looney Tunes (Cartoni)

SABATO 20 SETTEMBRE
19:00 Juniper Lee (Cartoni, PRIMA TV)
Di MrGUGLIELMOFEDERICO lo scorso aprile

Guarda altri video di sacsimo

Spot Rai 2 Autunno 2014