Advertising Console

    Film SUPERFIGHT

    Reposter
    KFBC Clichy SUPERFIGHT

    par KFBC Clichy SUPERFIGHT

    70
    1 330 vues
    SUPERFIGHT réussi pour le KFBC Clichy avec plus de 450 personnes venus assister au gala. C’est dans une ambiance conviviale que l’après-midi a commencé vers 15h30 avec les jeunes boxeurs du club, qui ont fait de bonne prestation et ont démontrés un très bon niveau, tel que Lamine, Dylan, Yamine qui s’incline face a un bon adversaire, Hamed qui confirme avec une belle victoire, et Moussa pour son …premier combat en junior fait une belle entrée en la matière.
    Vers 17h30 ont débutés les combats seniors ou il y a eu également des rencontres équilibrés. Les combattants du KFBC Clichy n’ont pas tous remportés leurs combats, mais ont démontres une bonne attitude pour leurs début tel que Housman, Yacine, ou encore Balimini qui a fait un combat d’une grande intensité face a un très bon adversaire.
    Chez les élites Lamine NIANG fait un combat intense face un adversaire résistant, Thomas RIVIERE survolte le public en passant une soumission dès le 1er round. Quant à Saïd BENALI il confirme sa victoire en championnat de France il y a deux mois en battant un adversaire très bien préparé.

    Un grand bravo à tous les boxeurs venus des autres clubs, un grand merci à tous les coachs (Ali, Hassen, Abdallah, Stéphane, Medhi, Morad), les nombreux bénévoles et dirigeant du KFBC Clichy sans qui la réussite de cet évènement n’aurait été possible.

    Bravo a l’équipe de sécurité pour son sérieux.
    Merci à la ville de Clichy et à la direction des sports et de la jeunesse pour son soutien et leurs présences.

    Un grand bravo aux combattants du KFBC Clichy d’avoir démontrés une bonne attitude sur et a l’extérieur du ring.

    Et un grand Merci au parrain du SUPERFIGHT Frédéric BELLONIE !
    Et a très bientôt pour d’autres événements.

    Résultats du SUPERFIGHT
    Assauts

    Lamine SALL vs Brahimi Walid (BBC AULNAY)
    Vainqueur : Lamine Sall (KFBC)

    BENAYED Yamine (KFBC) vs MEZOUD Kilian
    Vainqueur : MEZOUD Kilian (BBC AULNAY)

    BRAHIMI Soukeina (BBC AULANAY) vs TAVARES Dorine
    Vainqueur TAVARES DORINE (Abel El Quandili Académie)
    LEGOUALEC Dylan vs Rayane Abderramane
    Vainqueur LEGOUALEC Dylan (KFBC)

    TEBIZ Hamed vs GLANDOR Marvin (BBC AULNAY)
    Vainqueur : TEBIZ Hamed (KFBC)

    Combat
    MOHAMMED Moussa vs TRA Nirsemone (BBC AULNAY)
    Vainqueur aux points : MOHAMMED Moussa (KFBC)

    RIZWIN Housmna (KFBC) vs ZAHAFI Mimoun
    Vainqueur ZAHAFI Mimoun (BBC AULNAY)

    DIABY Balamini (KFBC) vs GARROS Mike
    Vainqueur aux points GARROS Mike (Abel El Quandili Académie)

    PANCRACE
    NIJAOUI Yacine (KFBC) vs HADDOUCHE Réda
    Vainqueur HADDOUCHE Réda (FIGHT MMA ST OUEN)

    K1 CLASSE A
    IFTEN Jimmy vs KADA MEDHI (CERGY)
    Vainqueur KO 1er round IFTEN Jimmy (Abel El Quandili Académie)

    PANCRACE
    RIVIERRE THOMAS vs MILLARD Karim (PARABELlUM)
    Vainqueur RIVIERE THOMAS sous mission 1er round (KFBC)

    K1 CLASSE A
    BENALI Said vs BARTH Jerry (CERGY)
    Vainqueur aux points BENALI Saïd (KFBC)

    LAMINE NIANG (KFBC) vs SORRY Diarra (LSK CERGY)
    Résultat : Match nul