Advertising Console

    Lyon 7's Grand Prix Series

    Rugby Europe

    par Rugby Europe

    829
    52 502 vues
    8/9 juin 2013 : A l'occasion de la première étape de l'édition 2013 à Lyon du championnat d'Europe de Rugby à 7 la FIRA et Dailymotion vous proposent de suivre en LIVE cet évènement

    Cette compétition servira de répétition générale avant la Coupe du Monde de rugby à 7 organisée à Moscou à la fin du mois de juin.

    Nations participantes: Angleterre (champion d’Europe 2012), Portugal, France, Espagne, Pays de Galles, Russie, Ecosse, Géorgie, Ukraine, Italie, Allemagne, Roumanie.

    Lyon 7's Grand Prix Series Live Streaming
    Saturday 8th June 10:00-20:00
    Sunday 9 th June 10:00-18:30
    Saturday / Samedi / Samstag …
    1 10:00 A3 Wales - Romania A6
    2 10:22 , B3 Russia - Germany B6
    3 10:44 A2 Spain - Georgia A4
    4 11:06 B2 France - Scotland B4
    5 11:28 A1 England - Ukraine A5
    6 11:50 B1 Portugal - Italy B5
    7 12:32 A4 Georgia - Romania A6
    8 12:54 B4 Scotland - Germany B6
    9 13:16 A3 Wales - Ukraine A5
    10 13:38 B3 Russia - Italy B5
    11 14:00 A1 England - Spain A2
    12 14:22 B1 Portugal - France B2
    13 15:04 A5 Ukraine - Romania A6
    14 15:26 B5 Italy - Germany B6
    15 15:48 A1 England - Georgia A4
    16 16:10 B1 Portugal - Scotland B4
    17 16:32 A2 Spain - Wales A3
    18 16:54 B2 France - Russia B3
    19 17:36 A4 Georgia - Ukraine A5
    20 17:58 B4 Scotland - Italy B5
    21 18:20 A2 Spain - Romania A6
    22 18:42 B2 France - Germany B6
    23 19:04 A1 England - Wales A3
    24 19:26 B1 Portugal - Russia B3

    Sunday / Dimanche / Sonntag
    25 10:00 A2 Spain - Ukraine A5
    26 10:22 B2 France - Italy B5
    27 10:44 A3 Wales - Georgia A4
    28 11:06 B3 Russia - Scotland B4
    29 11:28 A1 England - Romania A6
    30 11:50 B1 Portugal - Germany B6

    Semi-Final / Halb-Finale Bowl
    31 13:12 5. A Pool A Place 5 - Pool B Place 6 6. B
    32 13:34 6. A Pool A Place 6 - Pool B Place 5 5. B
    Semi-Final / Halb-Finale Plate
    33 13:56 3. A Pool A Place 3 - Pool B Place 4 4. B
    34 14:18 4. A Pool A Place 4 - Pool B Place 3 3. B
    Semi-Final / Halb-Finale Cup
    35 14:40 1. A Pool A Place 1 - Pool B Place 2 2. B
    36 15:02 2. A Pool A Place 2 - Pool B Place 1 1. B

    match for place 11 / match de classement place 11 / Spiel um Platz 11
    37 15:54 L31 loser match 31 - loser match 32 L32
    match for place 9 / match de classement place 9 / Spiel um Platz 9 (Bowl-Finale)
    38 16:16 W31 winner match 31 - winner match 32 W32
    match for place 7 / match de classement place 7 / Spiel um Platz 7
    39 16:43 L33 loser match 33 - loser match 34 L34
    match for place 5 / match de classement place 5 / Spiel um Platz 5 (Plate-Finale)
    40 17:05 W33 winner match 33 - winner match 34 W34
    match for place 3 / match de classement place 3 / Spiel um Platz 3
    41 17:32 L35 loser match 35 - loser match 36 L36
    match for place 1 / match de classement place 1 / Spiel um Platz 1 (Cup-Finale)
    42 17:54 W35 winner match 35 - winner match 36 W36